В Китае от коронавируса скончались уже 1380 человек, - последние данные на 14 февраля

Вместе с тем 6 723 излечились и выписаны из больниц, почти 178 тысяч человек, имевших тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением врачей
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Число жертв коронавируса в материковом Китае достигло 1 380 человек, число зараженных 63,8 тысячи, 6 723 излечились и выписаны из больниц, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.

Коронавирус атакует: мир охватили эпидемии, ВОЗ призывает объединить усилия >>

По данным госкомитета, за четверг зафиксирован 121 новый случай смертности.

Отдельно в Гонконге выявлены 53 случая заражения (из них один человек скончался, один выздоровел), в Макао обнаружили 10 инфицированных (трое из них уже выписаны из больниц), на Тайване заразились 18 человек (один из них выздоровел).

В настоящее время еще почти 178 тысяч человек, имевших тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением.

Коронавирус из Китая получил официальное имя

Число зараженных новым коронавирусом вне Китая уже составило 505 человек, это менее 1% от заболевших в самом Китае.

Что касается Грузии, здесь случаев заражения выявлено не было. По данным специалистов, Грузия все еще остается в зеленой зоне риска, то есть относится к странам с низкой опасностью распространения данного вируса.

Из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

Вывезенные из Китая граждане Грузии проходят спецпроверку на коронавирус

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Всемирная организация здравоохранения дала новому виду коронавируса из Китая официальное название - COVID-2019.

В Китае от коронавируса скончались уже 1380 человек, - последние данные на 14 февраля