Тбилиси-Алматы: граждан Казахстана вернут на родину спецрейсом

Спецрейс Тбилиси-Алматы осуществит авиакомпания Air Astana в пятницу. Посольство Казахстана в Грузии уже составляет список пассажиров
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. Все граждане Казахстана в Грузии, которые не смогли вылететь на родину из-за отмены рейсов, полетят домой спецрейсом, сообщил Sputnik Грузия консул РК в Грузии Жумабек Искаков.

Застрявших в Египте грузинских студентов доставят на родину >>

Более ста граждан Казахстана не смогли вылететь из Грузии, так как отменены авиасообщения по многим направлениям. В связи с пандемией коронавируса режим чрезвычайного положения введен в Казахстане. Он действует с 16 марта по 15 апреля. Въезд на территорию страны и выезд из нее на время режима ЧП ограничен.

Грузия чартерными рейсами вывезет своих граждан из Европы

По решению правительства РК, для вывоза сограждан из Грузии назначен спецрейс. Его осуществит авиакомпания Air Astana завтра, 20 марта, в 15:20 по тбилисскому времени.

Посольство Казахстана в Грузии в активной коммуникации с гражданами, они информированы о решении правительства РК.

"Этот рейс организовало правительство. Airbus 320 уже в Тбилиси. Если будет большой спрос, мы выделим большой самолет. У нас сейчас очень много работы. Мы всех казахстанцев записываем на рейс", - рассказали Sputnik Грузия в пресс-службе авиакомпании Air Astana.

 

Ну а те казахстанцы, кто не успеют на пятничный рейс Тбилиси-Алматы, смогут вылететь в Актау в конце месяца. Как сообщили Sputnik Грузия в казахстанской авиакомпании Scat, в связи с чрезвычайным положением, они решили помочь гражданам Казахстана вернуться на родину и назначили рейсы 27 марта – Актау-Тбилиси и 28 марта – Тбилиси-Актау.

Тбилиси-Алматы: граждан Казахстана вернут на родину спецрейсом