В Тбилисской университстской клинике есть пациент на выписку

В данное время в Грузии 67 человек излечились от коронавируса, но это цифра очень скоро может измениться
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 13 апр — Sputnik. По всей видимости,Тбилисская первая университетская клиника вово вторник выпишет еще одного вылечившегося пациента, сообщил журналистам директор клиники Леван Ратиани.

Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 13 апреля>>

Это 80-летняя женщина, которая считалась тяжелой, но пошла на поправку. Повторный тест показал, что у нее нет коронавирусной инфекции.

Помимо нее на данный момент в клинике 81 пациент, из них коронавирус диагностирован у 66 человек.

Что касается состояния 42-летнего мужчины, состояние которого было тяжелым, на данный момент у него больше нет дыхательной недостаточности, восстановлена структура легочной ткани и он переведен из реанимации в отделение терапии.

Врачи сегодня собираются перевести из реанимации в отделение терапии еще одного пациента. Это молодой человек, у которого была острая дыхательная недостаточность и на данный момент его состояние стабильное.

Инфицированная коронавирусом 80-летняя пациентка выздоровела в Грузии

В реанимационном отделении клиники находятся 9 человек. Из них состояние четырех тяжелое, а трое - в критическом положении. Клинику уже покинула одна беременная женщина, а состояние второй беременной стабильное. В клинике также лечатся трое подростков, на данном этапе их состояние стабильное, отметил Ратиани.

В Госпитале Тбилисского моря накануне тестирование на коронавирус провели 24 пациентам. Положительный результат был получен в случае одной пожилой женщины. Она является матерью одного из бывших пациентов клиники. По словам руководителя департамента критической медицины клиники Марехи Бекая, состояние 41 пациента оценивается как средней тяжести.

Еще у одного грузинского врача подтвердился коронавирус

Новый пациент с коронавирусной инфекцией доставлен и в тбилисскую клинику Вахтанга Бочоришвили. Его состояние оценивается, как средней тяжести.

По словам председателя наблюдательного совета клиники Маки Сологашвили, на данный момент в клинике на излечении 55 пациентов, из них 16 подтвердили коронавирус.

"Семеро из них в возрасте до 18 лет. Состояние ни одного пациента не оценивается как критическое. Четыре пациента нуждаются во внимании, среди них несовершеннолетних нет", - заявила Сологашвили.

Количество инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось до 266 человек. Число выздоровевших пока не изменилось - 67, как и количество смертельных случаев - три. В карантине находятся 4 872 человека, в стационаре лечатся 453.