Премьер: впереди грузинский народ ждет тяжелая битва

Глава правительства поблагодарил грузинских врачей, которые ведут постоянную борьбу с вирусом, а также полицейских и военнослужащих
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 19 апр - Sputnik. Вчера грузинский народ вместе верностью и уважением к церкви и своей вере проявил высокую гражданскую ответственность, так прокомментировал празднование Пасхи премьер-министр Грузии Георгий Гахария на своей странице в Facebook.

Грузия, большая часть населения которой - православные христиане, празднует Светлое Воскресение Христово. Пасху ежегодно отмечают весной, но конкретной даты нет - она высчитывается по специальному церковному календарю. В этом году Пасха пришлась на 19 апреля.

Президент Грузии поблагодарила граждан за гражданскую сознательность

"Я хотел бы поблагодарить каждого человека, который встретил этот замечательный праздник дома. Спасибо тем, кто, находясь вчера в храме, следовал всем призывам и рекомендациям, которые нам дают наши врачи", - написал премьер.

Глава правительства особо поблагодарил грузинских врачей, которые ведут постоянную борьбу с вирусом, а также полицейских и сотрудников вооруженных сил. По словам Гахария, благодарность заслуживает каждый, кто ставит интересы государства выше своих личных интересов.

По словам премьера, впереди грузинский народ ждет тяжелая битва.

"Впереди тяжелая битва, но с такой ответственностью, отношением и единством мы непременно преодолеем эту трудную задачу. Так строится успешное государство с индивидуальной гражданской ответственностью, здравым смыслом и совместными усилиями", - написал глава правительства.

Как отметил Георгий Гахария, только оставаясь дома, мы все постепенно сможем вернуться к привычному ритму жизни.

В Грузии выздоровели еще семь пациентов с коронавирусом >>

На Пасхальное богослужение в храмах по всей стране собралось минимальное число верующих. Большинство из них находились во дворе храмов и соблюдали дистанцию в несколько метров.