Еще один грузинский футбольный клуб приступил к тренировкам

Тренировка прошла в соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения Грузии и Центра контроля заболеваний страны
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 22 мая – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Батуми приступил к тренировкам после паузы, связанной с эпидемией коронавируса, говорится в сообщении на официальной Facebook-странице команды.

Вице-чемпионы страны стали вторым клубом Национальной лиги чемпионата Грузии после тбилисского "Сабуртало", возобновившим тренировочный процесс.

Тренировка прошла в соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения Грузии и Центра контроля заболеваний страны. На поле одновременно находилось не больше 10 человек, поэтому "динамовцы" провели тренировку, разбившись на три группы.
Обладатель Кубка Грузии по футболу возобновил тренировки

"Футболисты пропустили больше двух месяцев, и все это время тренировались только по индивидуальной программе. После длительной паузы у нас, наконец, появилась возможность провести групповую тренировку, и мы с удовольствием включились в процесс", - сказал спортивный директор "Динамо" Аслан Баладзе.

При этом функционер отметил, что изменений в составе команды нет. Все футболисты здоровы и готовы физически. Однако есть проблемы экономического плана:

"Из-за пандемии коронавируса возникли определенные финансовые проблемы – на данном этапе нам пришлось вдвое сократить зарплаты футболистам. Но руководство клуба работает над тем, чтобы в ближайшее время решить эти вопросы", - добавил Баладзе.

Чемпионат Грузии стартовал в начале марта и был приостановлен после двух туров. "Динамовцы" Батуми набрали два очка и на данный момент занимают пятое место в турнирной таблице.

Информации о том, когда возобновится чемпионат Грузии по футболу, – пока нет.