Президент Грузии поддерживает внутренний туризм – Зурабишвили посетила Гурию

Саломе Зурабишвили подает личный пример согражданам и активно путешествует по стране, посещая красивые, но малоизвестные места
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 17 июн - Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили с целью поддержки и популяризации внутреннего туризма посетила регион Гурия, сообщается на сайте администрации главы государства.

Внутренний туризм в Грузии: с какой целью путешествуют жители страны>>

В частности, Зурабишвили посетила каньон Оркари и несколько семейных хозяйств, включенных в агротуризм.

По словам жителей села Моедани, о существовании необыкновенно красивого каньона Оркари не знают даже многие местные жители. Они уверены, что популяризация этого места поможет развитию туризма в Гурии и усилению села.

Зурабишвили призвала сограждан открывать новые достопримечательности Грузии вместе с ней

Президент также побывала в селе Цителмта. Именно здесь находится гостиница семейного типа "Комли", которая включена в агротуризм. У семьи также своя чайная плантация и ферма.

Зурабишвили также осмотрела парк в селе Горабережаули и дворец князей Эристави, построенный в XIX веке, а также погуляла по дендрологическому парку, разбитому вокруг дворца на одном гектаре земли. Здесь представлены растения редкого вида: японское клубничное дерево, гигантская секвойя и другие.

Президент Грузии также посетила винный погреб семьи Шарашидзе в селе Букисцихе в Чохатаурском районе.