Это фантастика: Победители и призеры конкурса The Nature inFocus Photography Awards 2020

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Если посмотреть на существ со снимков, то не сразу верится, что они действительно существуют.

А распознать в неведомом чудовище пальмового долгоносика, или разглядеть в темноте летучую мышь, или рыбу-клоуна, тем более, под силу не каждому.

 

1 / 18
"Боксер". Сразу и не скажешь, что этот свирепый монстр - обычный пальмовый долгоносик и питается растениями. Кадру Мофида Абу Шалвы судьи отдали второе место в номинации "Портреты животных"
2 / 18
Победу в номинации "Портреты животных" завоевал Ганеш Чоудхури за снимок гангского дельфина. Эти животные находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу
3 / 18
"Автостопщик" Магнуса Лундгрена обошел конкурентов в номинации "Поведение животного"
4 / 18
Кафрский рогатый ворон - самый крупный в семействе птиц-носорогов и настоящий хищник. Работа фотографа Варуна Таккара удостоена особого упоминания в номинации "Поведение животного"
5 / 18
"Темный рыцарь" Яшпала Ратхора, пролетающий над Бангалором, завоевал гран-при конкурса и победил в номинации "Дикие пейзажи и животные в среде обитания"
6 / 18
Фотограф Кришненду Митра использовал опыт самоизоляции в период пандемии как возможность внимательнее присмотреться к тому, что происходит вокруг. "Жизни в городе" досталось особое упоминание в номинации "Вопросы сохранения природы"
7 / 18
"Выход в свет". Индийский носорог отважился выйти за границы парка, где живет, чтобы позировать для этого кадра. У фотографа Сумабраты Мулика - второе место в номинации "Портреты животных"
8 / 18
"Круг смерти" Шкиранта Маннепури признали лучшим кадром в номинации "Вопросы сохранения природы"
9 / 18
Иногда пыль - вовсе не то, от чего нужно избавляться. Слоны, например, купаются в ней, чтобы сохранить кожу здоровой и защититься от паразитов, а еще она помогает им остудиться в жару. Автор фото Ситара Картикеян празднует победу в номинации "Юный фотограф"
10 / 18
"Немо и актинии". Это удивительное подводное взаимодействие рыб-клоунов и актиний многим известно благодаря диснеевскому мультфильму, а так оно выглядит на самом деле. Фотограф Дигант Десаи отмечен специальным упоминанием в номинации "Дикий пейзаж и животные в среде обитания"
11 / 18
"Мираж в ночи". Порой природа поражает нас сказочными моментами, один из них запечатлела камера Наяна Джиоти. Победа в номинации "Творческая фотография природы"
12 / 18
Второе место в номинации "Творческая фотография природы" судьи отдали необыкновенному кадру Гагандипа Матару
13 / 18
"Гармония в вере", убежден автор фото Абхикрам Шекхават. Второе место в номинации "Юный фотограф"
14 / 18
"Западня в небе", автор фото -Аб хиджит Аддья. Особое упоминание в категории "Вопросы сохранения природы". Заболоченная местность неподалеку от Калькутты стала раем для охотников, которые устанавливают здесь губительные для птиц сети-ловушки
15 / 18
"Подводный Uber" Магнуса Лундгрена удостоен специального упоминания судей в номинации "Дикие пейзажи и животные в среде обитания"
16 / 18
Удручающий кадр "Смерть на Ганге" Ганеша Чоудхари отмечен специальным упоминанием жюри в номинации "Вопросы сохранения природы"
17 / 18
"Сватовство в сезон дождей". Для кого ненастье, громы и молнии, а для кого, как для героя Рипана Бисваса, - брачный период. Специальное упоминание в номинации "Портреты животных"
18 / 18
Автор яркой работы "Поймай солнце" Сумит Адхикари удостоен специального упоминания в номинации "Юный фотограф"