Джо Байдена выдвинули на Нобелевскую премию мира

Награда ежегодно присуждается физическим лицам и организациям, внесшим, по мнению Нобелевского комитета, выдающийся вклад в области укрепления мира
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Еще один выдвиженец на Нобелевскую премию мира - на этот раз член Лейбористской партии Великобритании Крис Брайант выдвинул на всемирно известную премию кандидата Демократической партии на пост президента США Джо Байдена.

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

"Когда одни прибегали к насильственным решениям, он утверждал, что лучшая сила - это сила убеждения. Потому что оружие может остановить сердце, однако подходящие слова могут изменить многие сердца, а много сердец могут изменить мир", - сказал Брайант изданию Evening Standard.

Брайант сообщил о намерении номинировать Байдана в преддверии предвыборных дебатов кандидатов в президенты США.

Ранее на Нобелевскую премию мира выдвигали оппонента Байдена - президента США Дональда Трампа. К слову, Трамп в данной категории уже трехкратный выдвиженец. Выдвигали его депутат от норвежской "Партии прогресса" Кристиан Тибринг-Гедде, член шведского парламента Магнус Якобссон и австралийский профессор Дэвид Флинт и трое его коллег.