"Альянс патриотов Грузии" собрал сторонников на предвыборный митинг

Основным посылом партии было позиционирование себя как третьей силы, которая создаст "спокойное грузинское общество"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 3 окт — Sputnik. Оппозиционная парламентская партия "Альянс патриотов Грузии" собрала в субботу на Площади Свободы несколько тысяч своих сторонников, чтобы рассказать им о своей предвыборной программе.

К собравшимся обратились лидеры партии Давид Тархан-Моурави и Ирма Инашвили, которые рассказали собравшимся о будущих планах партии.

Выборы 2020: оппозиционные кандидаты в Тбилиси заключили интересный договор

"Эта акция еще раз показывает, что "Альянс патриотов" – самая сильная политическая сила в Грузии. Эту площадь не заполняет ни "Грузинская мечта", ни "Нацдвижение", которого уже вообще не существует. У нас есть 900 тысяч аудиозаписей, которые являются неопровержимым подтверждением, говорящим о том, что наша партия обгоняет и "Грузинскую мечту", и "Нацдвижение", и другие партии", – сказал лидер партии Давид Тархан-Моурави.

Основным посылом партии было позиционирование себя как третьей силы.

"Альянс патриотов Грузии" собрал сторонников на предвыборный митинг

"Это единственная правильная сила. Нам больше не нужны изменники. "Грузинская мечта" изменила своим обещаниям и теперь ведет к власти Саакашвили", – сказал Тархан-Моурави.

Не обошлось и без программных заявлений о борьбе с бедностью, военном нейтралитете и возвращении территорий. 

"Мы создадим средний класс, в Грузии появится множество обеспеченных людей. Мы создадим спокойное грузинское общество. Мы не хотим проданной Грузии, мы построим мосты с Сухуми и Цхинвали", – сказал Тархан-Моурави и предупредил, что партия не сдастся без боя в случае проигрыша.

"Мы должны быть готовы к митингам, быть готовы защищать наши голоса", – сказал Тархан-Моурави. 

Борьба амбиций и темных лошадок: быть ли коалиции после выборов в Грузии

На акции партия представила своих мажоритарных кандидатов в Тбилиси и регионах.

Партия "Альянс патриотов Грузии" была создана в декабре 2012 года политическими деятелями, придерживающимися консервативных антизападных позиций и позиционирущих себя как "третью силу". В 2014 году ее лидер Ирма Инашвили на выборах мэра Тбилиси показала четвертый результат, набрав 4,72%. На парламентских выборах 2016 года партия набрала 5,01% и попала в парламент. 

"Альянс патриотов Грузии" собрал сторонников на предвыборный митинг

По данным различных предвыборных опросов, "Альянс патриотов" на этих выборах преодолевает 1% барьер и проходит в парламент.