Сборные Северной Македонии и Грузии сыграли вничью в Лиге наций УЕФА

Грузины и македонцы после четырех туров набрали по шесть очков и делят лидерство в своей группе, опережая сборные Армении и Эстонии
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 15 окт – Sputnik. Матч четвертого тура Лиги наций УЕФА между сборными Северной Македонии и Грузии в группе два дивизиона "С" в Скопье завершился вничью 1:1.

Оба мяча были забиты во втором тайме. На 75 минуте, после того, как македонцы остались в меньшинстве, сборную Грузии вывел вперед Хвича Кварацхелия. Полузащитник казанского "Рубина" воспользовался передачей Ники Квеквескири.

Сборная Грузии по футболу узнала соперника по историческому матчу

Однако, несмотря на численное преимущество, подопечные Владимира Вайсса не сумели сохранить победный счет. В уже компенсированное время грузинские футболисты сфолили в своей штрафной площади и главный арбитр встречи указал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал Эгзиян Алиоски.

После этой ничьей сборные Грузии и Северной Македонии набрали по шесть очков, но на первом месте в группе македонцы из-за дополнительных показателей. Сборная Армении в параллельном матче сыграла вничью с Эстонией 1:1 и, набрав пять баллов, осталась на третьей позиции. Замыкает квартет Эстония, которая в четырех играх набрала два очка.

Следующий матч в Лиге наций УЕФА сборная Грузии проведет 15 ноября дома против Армении, а через три дня сыграет с командой Эстонии.