"Урал" – "Тамбов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч российской премьер-лиги между клубами "Урал" и "Тамбов"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Матч между "Уралом" из Екатеринбурга и "Тамбова" откроет программу второго игрового дня XII тура российской премьер-лиги. Встреча обещает получиться достаточно нервной и напряженной, так как клубы соседствуют внизу турнирной таблицы и каждое очко для них на вес золота.

Особенно это относится к "Уралу", который не может набрать баллы уже в трех играх подряд. Более того, в этих трех матчах "шмели" не сумели забить ни одного гола. В первую очередь, это связанно с тем, что в лазарете был лидер команды Эрик Бикфалви и образовавшийся вакуум в линии атаки просто некем было заполнить.

Да, нападающий вышел в старте на матч против "Арсенала" (0:1), но видимо его функциональная готовность все еще была далека от оптимальной. Зато Бикфалви отметился хет-триком в матче на Кубок России, в котором "Урал" обыграл московский "Велес" 3:1.

"Урал" – "Тамбов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

Что касается "Тамбова", то в двух последних играх РПЛ "волки" набрали четыре очка. Сначала подопечные Сергея Первушина сыграли вничью с "Арсеналом" (1:1), а в прошлом туре обыграли аутсайдера чемпионата "Ротор" (2:0).

Если говорить о статистике личных встреч, то "Урал" и "Тамбов" пересекались четыре раза. Трижды побеждали "шмели", а один раз "волки". При этом во всех играх прошли букмекерские ставки "обе забьют" и "верх".

"Урал" – "Тамбов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

"Уралу" пора набирать очки. По составу клуб никак не должен бороться за выживание, но если не начать хотя бы забивать, то первый круг РПЛ можно закончить и в зоне вылета. Правда ставить на чистую победу хозяев я не рискну. Пока в действиях футболистов слишком много брака. Да и "Тамбов" умеет неплохо обороняться. Так что если "шмели" и победят, то максимум с разницей в один мяч, но и возможность ничьи не стоит исключать.

Ставка: победа "Урала" в один мяч или ничья за 1,81.