Вайсс: в матче с Арменией нас вновь подвела реализация моментов

По мнению главного тренера сборной Грузии, некоторые футболисты подошли без должной ответственности к матчу
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 16 ноя – Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс после поражения от Армении 1:2 в матче Лиги наций УЕФА провел пресс-конференцию, на которой назвал несколько причин неудачной игры.

Матч Грузия-Армения: футбольная битва в Тбилиси - трансляция онлайн

"Очень проблематичная линия атаки. Мы создавали моменты, но не реализовывали их. Соперник создал у наших ворот всего три опасных момента и забил два гола. Я, конечно, не скажу ничего нового, но на таком уровне нельзя допускать подобные ошибки. В матче против Армении я предоставил шанс 8 новым футболистам, но ожидания не оправдались. Мы создаем 10 моментов, из которых пять опасных и все равно не можем забить. Я работаю со сборной Грузии уже почти пять лет, не три месяца", - сказал Владимир Вайсс.

Словацкий специалист также отметил, что, по его мнению, некоторые футболисты подошли без должной ответственности к матчу.

"После поражения от Северной Македонии я сказал игрокам, что нужно постараться занять в группе первое место, чтобы в следующем сезоне играть с более сильными соперниками. Это, в первую очередь, нужно самим футболистам, для их будущего и прогресса. Но и этот шанс мы упустили. У меня сложилось впечатление, что некоторые игроки не проявили должной ответственности", - подчеркнул Вайсс.

По мнению тренера, некоторые футболисты, которые сейчас выступают за сборную, в ближайшем будущем перестанут быть игроками национальной команды.

Владимир Вайсс: ночь после поражения была самой тяжелой в моей жизни

"Если есть желание, чтобы сборная Грузии прогрессировала, ряд игроков должен ее покинуть. Не все чувствуют ответственность, надевая майку сборной своей страны", - подчеркнул наставник сборной.

Для Вайсса сборная Армении является настоящим камнем преткновения. В качестве главного тренера он провел четыре матча против армянской сборной (два, будучи на посту наставника Словакии) и потерпел в этих играх три поражения.

"Это настоящая трагикомедия - в трех из четырех матчей я проиграл сборной Армении. Сегодня я проиграл Армении потому, что дисциплина, розыгрыш угловых, стандартные положения, линия атаки - все было трагедией. Мне очень жаль, что мое пребывание в сборной Грузии заканчивается таким образом. Еще неделю назад мы были полны надежд и оптимизма, а сейчас мы - проигравшая сторона", - сказал Вайсс.

Он выразил уверенность, что грузинский футбол продолжит свое развитие, так как есть такие игроки, как Кварацхелия, Чакветадзе, Давиташвили, Шенгелия.

Владимир Вайсс покидает пост главного тренера сборной Грузии по футболу

В заключении словацкий специалист сказал, что на протяжении тех пяти лет, что он возглавлял сборную Грузии, он всегда чувствовал поддержку и это было хорошее время. Но у всего есть свой конец и после матча с Эстонией он будет ждать новых предложений, так как его контракт с федерацией футбола Грузии истекает.

После поражения от Армении сборная Грузии лишилась шансов занять первое место в группе два дивизиона "С" Лиги наций УЕФА. Перед заключительным туром у нашей команды шесть очков и третья позиция. Первую строчку между собой в очном противостоянии разыграют Северная Македония (9 очков) и Армения (8 очков).

Заключительную встречу текущего розыгрыша Лиги наций УЕФА сборная Грузии проведет 18 ноября в Тбилиси против команды Эстонии. Этот матч станет для Владимира Вайсс последним на посту главного тренера грузинской национальной команды.