Почти полмиллиона лари на подарки: что получат на Новый год воспитанники детсадов Тбилиси?

Сады с наступлением второй волны пандемии COVID-19 закрыты, но их воспитанники традиционно получат на праздник новогодние сладости
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 15 дек – Sputnik. Тбилисская мэрия потратит около 430 тысяч лари (131 тысяча долларов) на новогодние подарки воспитанникам детских садов столицы, сообщается на сайте Агентства государственных закупок.

Глава тбилисской инфекционной больницы призвал Грузию "скромно встретить Новый год"

В Тбилиси всего 185 детских садов, в которых учатся около 60 тысяч воспитанников. В связи с ухудшением ситуации на фоне второй волны пандемии коронавируса все сады закрыты, но их воспитанники традиционно получат новогодние сладости.

В тендере, который объявлен Агентством по управлению детскими садами Тбилиси, победила компания "Барамбо".

Для осуществления данного проекта из бюджета выделено около 430 тысяч лари. Одна упаковка сладостей обходится 7,30 лари (около 2 долларов). В упаковку сладостей входит шоколадная плитка, пять разновидностей шоколада, вафельные и шоколадные батончики, карамельные конфеты минимум четырех разновидностей и конфеты-желе.

Согласно требованию тендера, сладости не должны содержать недопустимые красители, трансжиры, консерванты, ГМО и опасные для организма вещества.

Родители или опекуны воспитанников детских садов смогут получить новогодние сладости в конце декабря вместе с теми продуктами, которые из-за отмены учебно-воспитательного процесса в связи с пандемией выдаются в рамках социального проекта мэрии Тбилиси с весны.