Netflix объявила Джонни Деппу бойкот и удалила все его фильмы

Похоже, в Голливуде стремительно стираются границы между работой и личной жизнью знаменитых кинозвезд
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 25 дек — Sputnik. Популярный американский поставщик фильмов и сериалов Netflix удалил из своей библиотеки все картины, в которых играет Джонни Депп, сообщает The Geekbuzz.

Cериал "Ход королевы" стал самым популярным на Netflix

Любопытно, что стриминговый сервис пока еще не делал официальных заявлений. Разумеется, все это может быть обычным совпадением или каким-то обновлением контента. Однако мировые СМИ сделали вывод, что все это очень похоже на запоздалую реакцию Netflix на то, что Джонни Депп проиграл судебный иск по делу о клевете в отношении его бывшей супруги Эмбер Херд, которая утверждала, что он ее избивал.

Сразу на следующий день после обнародования решения суда не в пользу Джонни Деппа кинокомпания Warner Bros. предложила ему покинуть третью часть "Фантастических тварей 3". Актера в предыстории "Гарри Поттера" (он сыграл темного волшебника Гриндевальда) заменит Мадс Миккельсен.

Накануне Netlix убрал имя Шайа Лабафа из оскаровской кампании фильма "Фрагменты женщины" после обвинений в насилии. Бывшая девушка актера певица FKA Twigs ранее обвинила его в сексуальной агрессии. Лабафа убрали из описания картины и из списка ее создателей.