Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

По словам российского президента, в этот непростой год население страны было одной большой семьей, члены которой всегда были рядом друг с другом
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 31 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением, отметив, что Россия с достоинством прошла тяжелый уходящий год.

Владимир Путин раскрыл секрет семейного счастья

По его словам, год назад никто не мог представить, через какие испытания придется пройти.

"И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то – с горькими утратами близких, любимых людей", – сказал глава государства.

По его словам, 2020-й был связан также и с надеждами на преодоление невзгод, с осознанием того, как много значат надежные, искренние, настоящие отношения между людьми, дружба и доверие.

"Этот год мы прошли вместе, с достоинством, как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков. Эти ценности: мужество, отзывчивость и милосердие – в наших сердцах, в нашем характере и поступках", – сказал президент.

Он подчеркнул, что очень важно верить в себя, не отступать перед трудностями и беречь сплоченность.

Путин назвал главной проблемой 2020 года пандемию коронавируса

"Убежден, вместе мы все преодолеем, наладим и восстановим нормальную жизнь – и с новой энергией продолжим решать задачи, стоящие перед Россией в наступающем третьем десятилетии ХХI века", – считает Путин.

Российский лидер подчеркнул, что эпидемия пока не отступила, борьба с ней не прекращается ни на минуту, а многие медики эту праздничную ночь проведут на дежурстве.

"Благодаря всем, кто несет свое служение днем и ночью, при любых обстоятельствах находится на посту, граждане России могут спокойно собраться сегодня у родных очагов со своими близкими; с надеждой на лучшее и с планами на будущее встретить Новый год, загадать сокровенные желания", – сказал он.

Также президент предложил россиянам помечтать.

"Давайте в эти мгновения помечтаем о самом светлом, о мире и благополучии, о счастье и радости для всех, кто рядом, кто нам дорог, для всей нашей страны. Хочу сказать спасибо каждому из вас, потому что мы вместе. А когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей", – уверен Путин.