Новые лица "Единого национального движения" - партия переживает второе рождение

Председатель партии пообещал, что ЕНД будет стремиться к "большей демократичности, большей открытости, большей включенности"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Экономика, социальные вопросы и здравоохранение - вот основные направления, на которых будет сосредоточена новая команда "Единого национального движения".

Председатель оппозиционной партии Ника Мелия представил 12 новых ее членов в формате онлайн-презентации.

Среди новых политиков Барбара Джимели (Сулашвили) - гражданка Швейцарии грузинского происхождения, проживающая в стране с 2007 года и работающая в сфере образования. Также были представлены экономисты, политологи и дипломаты.

Ника Мелия стал председателем крупнейшей оппозиционной партии Грузии

По словам Мелия, каждый из них сыграет неоценимую роль в строительстве новой Грузии.

"Мы объединились, так как сейчас все мы думаем, что в направлении развития Грузии быстрее всего движется наша команда. Поэтому лучшее будущее для Грузии создается здесь", - сказал Ника Мелия.

По словам председателя партии, впереди граждан ждет много новых сюрпризов от ЕНД.

Бремя страстей политических, или Тревожное время грузинских перемен

Ника Мелия был выбран на должность председателя "Единого национального движения" 27 декабря. В день своего избрания он заявил о начале нового этапа в истории крупнейшей оппозиционной партии Грузии.

Мелия пообещал что ЕНД будет стремиться к "большей демократичности, большей открытости, большей включенности".

Председателя ЕНД выбирали посредством онлайн-голосования из двух кандидатов, предложенных политсоветом партии. Ника Мелия получил 64,9% – около 13,5 тысячи голосов. За его единственного конкурента, экс-председателя правительства Аджарии Левана Варшаломидзе проголосовали около 7,3 тысячи человек. Голосование проходило в течение пяти дней. Принять участие в нем мог каждый.