Вилли Саньоль: задача сборной Грузии – осложнить жизнь Испании и Швеции

Для достижения хороших результатов необходимо проникнуться менталитетом грузинских футболистов, считает тренер
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 26 фев – Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по футболу Вилли Саньоль считает, что одна из задач его подопечных в отборочном цикле ЧМ-2022 – осложнить выход из группы Испании и Швеции.

Вилли Саньоль – кто он, новый главный тренер сборной Грузии по футболу

"Сборная Грузии действительно попала в сложную группу вместе с командами Испании, Швеции, Греции и Косово. Но мы сейчас говорим об амбициях. Я видел, что у сборной Грузии есть определенный потенциал, и поэтому я приехал сюда, чтобы добиться результата. Испания и Швеция практически всегда выходят из отборочных групп. Моя задача – максимально осложнить им выполнение поставленной цели. Я хочу, чтобы сборная Грузии для всех стала сложным соперником в группе", - сказал Саньоль в эфире Первого канала.

Французский специалист также отметил, что для достижения хороших результатов необходимо проникнуться менталитетом грузинских футболистов.

Новый тренер сборной Грузии по футболу готов пойти на риск

"Я больше знаю игроков, выступающих за границей. Необходимо изучить футболистов, которые играют в чемпионате Грузии. С моим ассистентом мы распределим функции для того, чтобы посетить все интересные и важные матчи национального первенства", - отметил Саньоль.

Вилли Саньоль назначен на пост главного тренера сборной Грузии 15 февраля. Контракт 43-летнего французского специалиста рассчитан на два года с возможным продлением на такой же срок. Дебют Саньоля в качестве наставника сборной Грузии состоится 25 марта, когда наша команда на выезде сыграет со Швецией в рамках отборочного турнира ЧМ-2022.