Грузины против испанцев в Тбилиси - игра футболистов и эмоции болельщиков

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании прошел в Тбилиси 28 марта на "Динамо Арене".

Cборные вели борьбу за путевку на главный международный турнир четырехлетия в группе В вместе с национальными командами Швеции, Греции и Косова.

По итогам игры, сборная Грузии проиграла два стартовых матча отборочного цикла. Несколько дней назад подопечные Вилли Саньоля уступили на выезде Швеции (0:1), а сегодня проиграли Испании.

Следующий отборочный матч в группе "В" сборная Грузии проведет на выезде 31 марта против Греции.

1 / 17
Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании прошел в столице Грузии на стадионе "Динамо Арена"
2 / 17
В первые же минуты испанцы захватили преимущество и основательно закрепились на половине поля хозяев
3 / 17
Испания уверенно контролировала мяч и искала подходы к воротам грузинской сборной
4 / 17
Кстати, впервые с начала пандемии COVID-19 зрители в Тбилиси были допущены на стадион
5 / 17
Непросто пришлось на первых минутах грузинской сборной, однако команда отлично вела первый тайм
6 / 17
Хозяева поля открыли счет в самой концовке первого тайма
7 / 17
Сборную Грузии вывел вперед Хвича Кварацхелия. Полузащитник казанского "Рубина" воспользовался отличной передачей Отара Китеишвили и забил гол противнику
8 / 17
Эмоции переполняли болельщиков!
9 / 17
Однако после перерыва испанцам удалось переломить ход игры
10 / 17
Испанцы сместили акцент атак и начали пытаться пробиться к воротам грузинской команды через правый фланг