Министр спорта Татарстана: хотелось бы оставить Кварацхелия в Казани

За игрой 20-летнего грузинского полузащитника пристально следят скауты ведущих европейских клубов, а трансферная цена Кварацхелия может колебаться от 15 до 20 миллионов евро
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 7 апр – Sputnik. Министр спорта Татарстана Владимир Леонов сказал, что было бы неплохо, если бы полузащитник сборной Грузии и казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия остался в клубе. Об этом чиновник заявил в интервью РИА Новости.

"Думаю, это не только мое желание, а желание большинства болельщиков. Парень – находка, открытие. Приятно, что он здесь раскрылся. И сам он парень хороший, позитивный. Дальше уже решение за ним. Если он будет играть в "гранде" в Европе, для него это будет неплохо. Не могу говорить за генерального менеджера клуба, но этот сезон-то он точно отыграет. Дальше, решение, думаю, будет приниматься в зависимости от того, как закончит "Рубин" сезон", – сказал Леонов.

За игрой 20-летнего грузинского полузащитника пристально следят скауты ведущих европейских клубов: "Ювентуса", "Милана", "Наполи", "Баварии", "Боруссии", "Севильи". И это далеко не полный перечень команд, готовых к переговорам о приобретении Кварацхелия.

Кому достанется Кварацхелия: за грузинского хавбека бьются самые титулованные клубы Европы

В свою очередь, гендиректор "Рубина" Рустем Сайманов в недавнем интервью изданию Бизнес online высказался о возможной продаже Кварацхелия.

"Перед нами не стоит задачи подготовки игроков для дальнейшей продажи. Мы строим команду. И каждый из футболистов важен для нас. Но если в клуб поступит достойное предложение по любому из наших игроков, то мы всегда готовы рассмотреть его. Хочу подчеркнуть, достойное предложение", – сказал он.

Также Сайманов считает, что в ближайшем времени в клуб поступит много предложений по Кварацхелия.

"Уверен, что скоро факсы пойдут пачками. Слушайте, ведь ему 20 лет исполнилось, грубо говоря, вчера. Он заиграл в 19 лет и только-только портфель школьный убрал. Талант! Я бы очень хотел, чтобы следующий сезон он отыграл у нас. Приложу максимум усилий, чтобы его у нас оставить. При этом я понимаю, что пересидеть Хвиче у нас тоже нельзя", – добавил он.

 

Министр спорта Татарстана: хотелось бы оставить Кварацхелия в Казани

По данным авторитетного издания transfermarkt.com, нынешняя трансферная цена Кварацхелия составляет 10 миллионов евро. Однако реальная стоимость футболиста может колебаться от 15 до 20 миллионов. На данный момент полузащитник "Рубина" – самый дорогой грузинский футболист.

В текущем розыгрыше РПЛ Кварацхелия провел за "Рубин" 21 матч, в которых забил четыре гола и сделал восемь результативных передач, включая заработанные пенальти.

Также полузащитник отлично проявил себя в отборочных матчах ЧМ-2022 за национальную сборную Грузии, забив Испании (1:2) и Греции (1:1).

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.