Левану Васадзе диагностировали очень редкое и тяжелое заболевание

Грузинский политик по видеовключению из Москвы сообщил, что почувствовал себя гораздо лучше, как только покинул Грузию
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 20 июл — Sputnik. Лидеру политической партии "ЭРИ" Левану Васадзе российcкие врачи диагностировали тяжелое и редкое заболевание.
Политик рассказал о своем диагнозе в видеообращении на Facebook. По его словам, он умышленно не называет свою болезнь, но может сказать, о ее редкости говорит то, что недуг поражает только двух человек из миллиона.
Васадзе призвал власти Грузии прекратить преследование противников ЛГБТ
"Мне поставили диагноз тяжелого хронического заболевания, которое является одним из самых редких в мире. Я не буду называть его намеренно, чтобы не вторгаться в это личное пространство", – рассказал Васадзе.
Как отметил политик, он ведет здоровый образ жизни – занимается спортом, не курит и не пьет, поэтому недоумевает, как у него могла появиться эта болезнь.
По словам Васадзе странно и то, что он почувствовал себя лучше, когда покинул Грузию.
"Странно, что с тех пор, как я уехал из Грузии, мое состояние резко улучшилось, однако, к сожалению, у меня диагностировали болезнь. Мое самочувствие несравнимо лучше, после отъезда. Кроме того, мне очень любопытно, откуда и как узнали об этом три ультралиберальных телевидения – "Formula", "Мтавари" и "Пирвели" – и почему все три подчеркнули, что я был отравлен. Какой информацией они располагали, было бы хорошо, если бы кто-нибудь спросил", – сказал Васадзе.
Версия с отравлением не подтвердилась: у Левана Васадзе нашли заболевание сердца
По словам Левана Васадзе, он не собирается менять свои планы или отступать и продолжит начатое.
Информация о госпитализации Васадзе в одну из турецких клиник появилась 24 июля. Некоторые оппозиционные к власти СМИ не исключили возможность отравления.
Бизнесмен и политик Леван Васадзе является активным критиком Запада, защитником патриархальных ценностей и сторонником пророссийского курса. Миллионер сделал свое состояние в России. Васадзе воспитывает восьмерых детей – у него четыре девочки и четыре мальчика.
В середине мая Васадзе основал политическую партию "ЭРИ" (грузинская аббревиатура "Эртоба, Раоба, Имеди" – Единство, Сущность, Надежда) и собирается принять участие в предстоящих местных выборах. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.