Сотрудники компании "Лидерфуд" объявили забастовку в поддержку гендиректора

Коллектив "Лидерфуд" не требует повышения зарплат или улучшения условий труда, он требует оставить во главе компании прежнего гендиректора
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 3 авг — Sputnik. Сотрудники крупнейшей в Грузии мясоперерабатывающей компании "Лидерфуд" во Мцхета объявили забастовку в поддержку генерального директора Романа Антидзе.
По словам бастующих, в случае его увольнения компания не сможет продолжать работу.
Бастующие сотрудники утверждают, что один из акционеров предприятия Ираклий Думбадзе не позволяет генеральному директору эффективно осуществлять свои полномочия.
Забастовка горняков на западе Грузии – добыча угля в Ткибули парализована
Они опасаются, что в случае, если будет назначен новый руководитель, последуют и кадровые изменения.
Как рассказал Роман Антидзе Первому каналу, Ираклий Думбадзе собирается подать на него в суд по сфабрикованным обвинениям, поэтому он решил уволиться по собственному желанию. Гендиректора обвиняют в банкротстве компании.
"Он подает в суд на свою компанию и на меня с единственной целью - убрать меня с этой должности. Я работаю в этой сфере уже 20 лет и никогда не наносил вред компании, всегда стараюсь продвигать ее вперед", - сказал Антидзе.
Ираклий Думбадзе, владеющий 50% акций "Лидерфуд", не комментирует ситуацию.
Крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие Грузии, компания "Лидерфуд", было основано в 2009 году. Сегодня компания является одним из ведущих поставщиков мясных продуктов в Грузии. Leaderfood продает до пятидесяти наименований мясопродуктов, изготовленных по европейским технологиям.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.