Юношеская сборная Грузии по футболу приблизилась к элит-раунду

Грузинская команда набрала четыре очка и единолично возглавила четвертую группу
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 26 окт – Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу (U-17) максимально приблизилась к элит-раунду чемпионата Европы.
Во втором матче первого отборочного раунда ЕВРО-2022 грузинские футболисты обыграли сборную Венгрии со счетом 1:0. Единственный гол во встрече на 86 минуте забил защитник Александр Нариманидзе.
После этой победы подопечные Георгия Читаури набрали четыре очка и единолично возглавляют четвертую группу.
Юношеская сборная Грузии по футболу
Решающий матч в группе сборная Грузии проведет 28 октября против Эстонии, у которой три балла. В параллельном матче встретятся команды Венгрии и Ирландии. Для выхода в элит-раунд ЧЕ грузинским футболистам достаточно сыграть вничью. Только поражение от Эстонии и победа венгров в своем матче не позволят команде Читаури выйти из группы.
Решающий матч в группе сборная Грузии проведет 28 октября против Эстонии, у которой три балла. В параллельном матче встретятся команды Венгрии и Ирландии. Для выхода в элит-раунд ЧЕ грузинским футболистам достаточно сыграть вничью. Только поражение отЭстонии и победа венгров в своем матче не позволят команде Читаури выйти из группы.
В первом отборочном раунде чемпионата Европы U-17 принимают участие 52 сборных, разбитых на 13 групп. В элит-раунд турнира выходят по две сильнейшие команды из каждого квартета, а также четыре лучшие сборные с третьих мест.
Матчи элит-раунда пройдут в марте следующего года, а сам ЕВРО-2022 (U-17) в Израиле с 16 мая по 1 июня.