Грузинские футболистки крупно проиграли Ирландии в отборочном матче ЧМ-2023

Спортсменки из Ирландии разгромили грузинских соперниц со счетом 11:0
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 1 дек – Sputnik. Женская сборная Грузии по футболу уступила на выезде Ирландии 0:11 в отборочном матче ЧМ-2023.
Говорить о подавляющем преимуществе хозяек не приходится – счет свидетельствует сам за себя. В первом тайме ирландки забили четыре гола, а после перерыва в воротах Теоны Сухашвили побывало еще семь мячей. Хет-трик на свой счет записала Денис О'Салливан, а дублем отметилась Кейти Маккейб.
Стоит также отметить, что с 69 минуты сборная Грузии играла в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля была удалена Маико Бебия.
Женская сборная Грузии по футболу
Для подопечных Георгия Чхаидзе это уже четвертое поражение подряд в отборочном цикле ЧМ-2023. Ранее грузинские футболистки уступили Финляндии (0:3), Швеции (0:4) и Словакии (0:2). Вполне логично, что с такими показателями сборная Грузии занимает последнее место в группе "А".
Женская сборная Грузии – одна из четырех команд отборочного цикла, вместе с Арменией, Молдовой и Эстонией, кто не забил еще ни одного гола.
Следующий квалификационный матч ЧМ-2023 грузинские футболистки проведут 7 апреля в Тбилиси против Швеции.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.