Апокалипсис в Казахстане: фото разрушенных зданий и сожженных машин

В Казахстане в ходе беспорядков протестующими сожжены десятки зданий и сотни автомобилей. Смотрите в фотоленте Sputnik, как выглядят некоторые из улиц в Алма-Ате после погромов
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Противостояние в Казахстане между властью и протестующими продолжается. В страну уже прибывают миротворческие подразделения, направленные в Казахстан по решению ОДКБ. Удастся ли миротворцам повлиять на ситуацию? Пока что протесты и беспорядки не стихают и принимают все более радикальные формы.
1 / 12

Такие снимки напоминают кадры из фильма об апокалипсисе или ядерной катастрофе. На этом фото - сожженное протестующими здание акимата в Алма-Ате

2 / 12

Участники беспорядков сожгли только в Алма-Ате десятки, если не сотни машин. На снимке - сожженные автомобили на паркинге в центре Алма-Аты

3 / 12

Такая же картина у резиденции президента Казахстана в Алма-Ате, которую штурмовали протестующие

4 / 12

В момент штурма здания акимата (мэрии) Алма-Аты в здании уже не было его сотрудников. Протестующие ворвались в помещения и сожгли все здание.

5 / 12

Так здание акимата выглядело еще несколько дней назад. Протестующие, кроме нападений на правительственные здания, также пытаются уничтожать офисы правящей партии Казахстана.

6 / 12

В центре Алма-Аты, где расположены правительственные здания и объекты, территория напоминает место побоища.

7 / 12

Такая картина - теперь не редкость для центра Алма-Аты. Сожженные автомобили пока никто не убирает - остовы видимо останутся до тех пор, пока в городе не наступит относительный порядок.

8 / 12

В нескольких областях Казахстана, в Алма-Ате и столице страны - Нур-Султане, введено чрезвычайное положение и комендантский час. Эти меры должны были вроде остановить протесты, но беспорядки только усилились.

9 / 12

Как дальше будут развиваться события - покажут несколько ближайших дней, ведь в страну уже начали прибывать миротворческие подразделения, направленные по решению ОДКБ.

10 / 12

А пока что даже в районных центрах Казахстана тоже протестуют и сжигают правительственные здания. На фото - сожженное здание акимата в городе Талдыкорган.

11 / 12

Даже не верится, что такие массовые крупные беспорядки, которые охватили всю страну, начались всего несколько дней назад, с наступлением нового года.

12 / 12

Кризис пока усугубляется и остается лишь надеятся, что в ближайшие дни шаги по стабилизации ситуации, которые приняло руководство Казахстана, дадут результат.