Тбилисский зоопарк: звери и птицы радуются январскому солнцу - фото

Солнечной погоде радуются не только люди, но и животные. Особенно в разгар зимы. Смотрите в фотоленте Sputnik, как звери и птицы в Тбилисском зоопарке выходят погреться на солнышке
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Питомцы Тбилисского зоопарка в солнечные дни гуляют у себя в вольерах, буквально купаясь в лучах света, хоть он и не такой жаркий и яркий, как летом. Но и это праздник, ведь зимой хорошая и ясная погода особенно ценится.
1 / 10

Амурский тигр Тор буквально нежится на солнышке. Он пока в одиночестве, пары у него нет, но дирекция зоопарка вовсю пытается решить этот вопрос.

2 / 10

Хоть Тор и один, надо привести себя в порядок. Тем более, скоро наступит новый китайский Год Тигра. Надо встретить его красивым.

3 / 10

Рядом за стеклом в своем вольере львы. Их не сразу и заметишь - они неподвижно лежат и сами наблюдают за посетителями зоопарка.

4 / 10

У слонов в вольере больше активности. Тем более пообедать - это всегда хорошо.

5 / 10

Зебры тоже радуются зимнему солнышку, в его лучах намного теплее.

6 / 10

А вот и гость с Мадагаскара - один из проживающих в тбилисском зоопарке кошачьих лемуров. Они такие забавные!

7 / 10

Красивые и яркие попугаи ара. Название для жителей Грузии имеет двоякое значение, ведь прямой перевод слова "ара" - это "нет". Взрослые попугаи ара могут достигать в длину одного метра!

8 / 10

Кавказский благородный олень. Тбилисский зоопарк способствует размножению этого вида оленей, а затем выпускает их в дикую природу.

9 / 10

Неподалеку - пеликаны. Эти птицы степенно и грациозно вышагивают вдоль небольшого водоема. В день один пеликан может съесть больше килограмма рыбы.

10 / 10

Кстати, уже по традиции, в тбилисский зоопарк можно принести новогодние елочки "чичилаки". Потом их распределяют по вольерам, где звери играют с ними.