Пашинян сообщил, когда пройдут выборы президента Армении

Пашинян уверен в победе кандидата от власти Ваагна Хачатряна
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 3 фев – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства в четверг сообщил, что выборы президента страны пройдут в марте этого года.
Будущего главу государства будут выбирать депутаты парламента. Кандидатом от власти выдвинут министр высокотехнологичной промышленности Ваагн Хачатрян.

"Надеюсь, что до выборов, которые пройдут в марте, вы будете полноценно исполнять обязанности министра высокотехнологичной промышленности и за этот период мы будем эффективно работать", – сказал Пашинян, обращаясь Хачатряну.

Предыдущий президент Армении Армен Саркисян объявил о своей отставке 23 января. В качестве основной причины он указал отсутствие должных полномочий, не позволяющих главе государства влиять на коренные процессы внешней и внутренней политики. С 1 февраля обязанности президента исполняет спикер парламента Ален Симонян.
Внеочередные выборы должны пройти не раньше, чем через 25 и не позже, чем через 35 дней после отставки Армена Саркисяна. Ее официально утвердили 1 февраля.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.