Италия отменила маски на открытом воздухе – фото

Обязательное ношение масок на открытом воздухе отменяется на всей территории Италии. Смотрите в фотоленте Sputnik, как люди радуются отмене этого ограничения
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Распоряжение министерства здравоохранения Италии об отмене обязательного ношения защитных масок в открытых пространствах вступило в силу с 11 февраля.
1 / 10

Несмотря на то, что пандемия коронавируса еще не завершилась, ряд стран Европы отменяют действовавшие до последнего времени ограничения.

2 / 10

На всей территории Италии обязательное ношение масок больше не будет необходимым, кроме ситуаций, когда есть скопление людей.

3 / 10

"Маски на открытом воздухе больше не являются обязательными, в то же время до 31 марта средства индивидуальной защиты необходимо носить в закрытых помещениях", - говорится в распоряжении минздрава Италии.

4 / 10

Между тем 31 марта в Италии истекает срок действия режима чрезвычайной ситуации из-за пандемии.

5 / 10

В этой связи может быть возвращена полная заполняемость стадионов.

6 / 10

Власти Италии свидетельствуют об улучшении эпидемиологической ситуации, несмотря на большое число инфицированных "омикроном".

7 / 10

В Италии также удалось добиться высокого уровня вакцинации.

8 / 10

А ведь только в конце декабря 2021 года Совет министров Италии ужесточил меры по борьбе с коронавирусной инфекцией.

9 / 10

Италия ввела обязательное ношение масок на улицах и использование маски-респиратора FFP2 в общественном транспорте 23 декабря 2021 года.

10 / 10

Тогда же маски стандарта FFP2 стали необходимостью при посещении кино, театров, музеев и стадионов, а также спортивных мероприятий в закрытых помещениях.