Железная дорога в Грузии может остаться без рельсов? Ответ компании

Компания-контрактор уже поставила ГЖД 65% от общего количества рельсов, предусмотренного договором
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 14 мар — Sputnik. На данном этапе нет никакой опасности, что "Грузинская железная дорога" останется без рельсов, говорится в заявлении компании.
Так предприятие ответило на информацию, распространенную оппозиционным телеканалом, в которой говорится что компания-контрактор, с которой ГЖД оформила соглашение, не может обеспечить поставку рельсов. Как заявил директор компании Георгий Гудушаури, проблемы с выполнением договора появились из-за обесценивания валюты и роста цен на российском рынке.
"Компания-поставщик не направляла никакого уведомления "Грузинской железной дороге" в связи с тем, что не может выполнять договорное обязательство. Если даже это произойдет и компания-поставщик нарушит условия договора, будет задействована банковская гарантия и объявлен новый тендер", - говорится в заявлении компании.
Как отмечают в заявлении, тендер состоялся в начале сентября 2021 года и "Грузинская железная дорога" оформила договор с компанией "Уни 2", согласно которому продукция, запрошенная для закупки, должна быть доставлена в течение 450 дней. Тендер предусматривает запасы на два года.
Доставка продукции осуществляется согласно плану. На сегодняшний день компания уже предоставила железной дороге 65% от общего количества рельсов, отмечают в ГЖД.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.