Самый известный граффитист Грузии создал комикс про крыс в виде NFT

В центре сюжета – семья серых крыс среднего класса, которая эмигрировала из сельской местности в город в поисках лучшей жизни
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 26 мар — Sputnik. Cамый известный художник-граффитист Грузии Gagosh, он же Георгий Гагошидзе, создал комикс "Family Rats" ("Семейные крысы") и выложил его на популярной торговой площадке NFT OpenSea.

"Я давно планировал сделать этот комикс и вот наконец-то получилось. Я постараюсь каждую неделю рисовать по одной серии. И, конечно же, все, что с нами происходит, будет отражаться и на наших героях. Так как они такие же обычные крысы, как и мы, и каждый день борются за выживание", – пишет Gagosh.

В центре сюжета – семья серых крыс среднего класса. Десять лет назад они эмигрировали из сельской местности в большой город в поисках лучшей жизни. При этом коренным населением мегаполиса являются черные крысы.
Главные персонажи: отец Драт, работник ореховой фабрики, и его жена Мрат – медсестра. Она работает в клинике, которой, как и многими другими предприятиями в городе, управляют белые крысы, представляющие собой гибридную разновидность, выведенную человеком.
Gagosh, которого называют грузинским Бэнкси, 35 лет. Он рисует с детства. Его работы с глубоким смыслом украшают стены зданий Грузии и многих других стран Европы. В своем творчестве свободолюбивый художник затрагивает различные социальные проблемы современности. Он также создает красочные мозаики и настенную поэзию.
OpenSea – торговая площадка для невзаимозаменяемых токенов. Она была основана 20 декабря 2017 года Девином Финзером и Алексом Аталлахом в Нью-Йорке. Пользователи могут создавать NFT на OpenSea, предлагать и покупать их для прямой покупки или аукциона.