Турнир по скачкам в Тбилиси на новом ипподроме – лучшие фото

Конный турнир – скачки с преодолением препятствий – состоялся на тбилисском ипподроме у озера Лиси. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия, как проходили эти соревнования
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
В соревнованиях приняли участие конные клубы Тбилиси, Поти, Болниси, Ахалубани, а также Батуми и Зугдиди. Посещение скачек для зрителей было бесплатным. Организатором турнира выступила Национальная федерация конного спорта Грузии.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ ВИДЕОНОВОСТЕЙ SPUTNIK ГРУЗИЯ!
1 / 12

Национальная федерация конного спорта Грузии решила сделать праздник для всех любителей этого вида спортивных состязаний.

2 / 12

На новом ипподроме у озера Лиси в районе Сабуртало в Тбилиси два дня проходил турнир по скачкам с препятствиями.

3 / 12

Посещение соревнований для всех зрителей было бесплатным.

4 / 12

Участие в скачках приняли конные клубы со всей Грузии.

5 / 12

Да и погода в дни соревнований выдалась отличная – ярко светило солнце и было тепло.

6 / 12

В прежние времена, когда ипподром располагался практически в центре Тбилиси, в столице регулярно проходили конные соревнования.

7 / 12

Сейчас традиция проведения конных соревнований возрождается.

8 / 12

Есть и интерес к этому виду спорта среди жителей Грузии.

9 / 12

Следует отметить, что коневодство и верховая езда были развиты в Грузии с незапамятных времен.

10 / 12

У "Доги" (в переводе с грузинского – скачки) интересная история. Забеги в высокогорных краях Грузии – в Хевсурети, Тушети, Пшави, Мтиулети, а также в Самегрело и Абхазии проводились в память о покойном, во время церковных и народных праздников.

11 / 12

Нынешние же соревнования позволили побывать на них всем желающим, вне зависимости от возраста. Можно было и пообщаться с такими прекрасными и грациозными созданиями, сделать фото на память.

12 / 12

В турнире приняли участие конные клубы Тбилиси, Поти, Болниси, Ахалубани, а также Батуми и Зугдиди. Национальная федерация конного спорта Грузии делает все, чтобы этот вид спорта в стране стал еще более популярным.