Кто победил на теледебатах между кандидатами в президенты Франции

На теледебатах встретились кандидаты в президенты Франции Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 21 апр — Sputnik. Нынешний лидер Франции и кандидат на пост президента Эммануэль Макрон после теледебатов видится большинству аудитории более убедительным, чем его конкурентка Марин Ле Пен, пишет РИА Новости.
В частности, об этом говорит соцопрос компании Elabe для телеканала BFMTV, издания Express и телекоммуникационной компании SFR. Так, согласно опросу, Эммануэля Макрона "победителем" назвали 59% участников опроса, а Ле Пен – 39%.
Президент Франции Эмманюэль Макрон
Между тем, 36% респондентов выразили мнение, что действующий президент в большей степени способен сплотить французов, 31% полагает, что с этой задачей Ле Пен справится лучше. А треть опрошенных не уверены в таких способностях обоих кандидатов.
Любопытно, что Макрона назвали наиболее динамичным (49%) и правдивым (36%) кандидатом, а его проект – более качественным (44%). Тем временем половина респондентов также называют его наиболее высокомерным.
Марин Ле Пен со своими избирателями
Что касается его соперницы, у 50% опрошенных Ле Пен вызывает больше всего беспокойства. Хотя зрителей также бытует мнение, что она ближе к тревогам французов (37%) и что она может провести больше преобразований (51%).
Данный опрос проводился в Интернете и в приняли участие 650 человек в возрасте 18 лет и старше.
Первый тур президентских выборов во Франции прошел 10 апреля. Согласно окончательным данным МВД, Макрон набрал 27,84% голосов, Ле Пен – 23,15%.
Второй тур состоится 24 апреля.