В столице Армении произошли стычки протестующих и полиции

Полиция призвала сторонников оппозиции разблокировать входы в резиденцию президента Армении, расположенную на проспекте Баграмяна в Ереване
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 25 мая — Sputnik. Стычки между полицейскими и участницками акций протеста произошли у здания Совета национальной безопасности Армении в Ереване, сообщает Sputnik Армения.
Полиция призвала сторонников оппозиции разблокировать входы в резиденцию президента Армении, расположенную на проспекте Баграмяна в Ереване.
"Участники акции не должны перекрывать входы в здания, которые находятся поблизости от места проведения акций. Полиция требует выполнить ее законное требование и разблокировать здание", - заявили в силовом ведомстве.
Ранее в среду оппозиционеры заблокировали все входы в здание, после чего к президентской резиденции стали стягиваться дополнительные силы войск полиции. На месте произошла небольшая стычка. На данный момент ситуация стабилизировалась.
Напомним, армянская оппозиция вот уже несколько недель проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.