Сборная ветеранов Грузии по футболу проиграла ровесникам из Армении

Товарищеский матч был посвящен 30-летию Федерации футбола Армении
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 16 июн — Sputnik. Сборная Грузии по футболу-ветерану провела товарищеский матч с армянскими футболистами-ветеранами в Ереване и проиграла 1:4.
Сборную Грузии представляют игроки разных поколений, в том числе Леван Кобиашвили, Александр Иашвили, Давид Муджири, Зураб Хизанишвили, Георгий Деметрадзе, Давид Сирадзе, Георгий Ломая, Нукри Ревишвили, а также внук Давида Кипиани - Давид Кипиани-младший. Тренерами команды стали Отар Габелия и Давид Мужири.
Леван Кобиашвили во время товарищеского матча ветеранов по футболу между сборными Армении и Грузии (16 июня 2022). Еревaн
Сборной Армении фактически руководили лидеры команды двух-трех летней давности - Юра Мовсисян, Марко Пиццелли, Эдгар Манучарян, а игроком-тренером был вратарь Роман Березовский.
Карлен Мкртчян преследует грузинских футболистов во время товарищеского матча ветеранов по футболу между сборными Армении и Грузии (16 июня 2022). Еревaн
Деметрадзе забил на 21-й минуте, но арбитр гол не засчитал. Перед этим Кобахидзе вышел один на один с голкипером, который сыграл рукой за пределами штрафной площади, но арбитр решил не портить товарищеский матч красной карточкой.
Александр Кобахидзе показывает арбитру место "сейва" Геворга Каспарова во время товарищеского матча ветеранов по футболу между сборными Армении и Грузии (16 июня 2022). Еревaн
Во втором тайме на 32-й минуте армяне открыли счет голом действующего игрока краснодарской "Кубани" Артура Саркисова – как он попал к ветеранам, неизвестно. За четыре минуты Юрий Мовсесян увеличил преимущество хозяев, а на 45-й минуте Марко Пиццелли забил третий гол.
Борьба за мяч между Александром Иашвили и Артуром Едигаряном во время товарищеского матча ветеранов по футболу между сборными Армении и Грузии (16 июня 2022). Еревaн
На 53-й минуте Деметрадзе заработала пенальти, который безупречно реализовал Иашвили. Но на последней минуте Эдгар Манучарян забил еще один гол, и армянские ветераны, усиленные действующими игроками, выиграли 4:1.