Ветераны футбола: товарищеский матч сборных Грузии и Армении – ФОТО

Матч состоялся между Грузией и Арменией в рамках мероприятий, посвященных 30-летию основания Федерации футбола Армении. Смотрите в фотоленте Sputnik самые зрелищные снимки игры
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Сборная Грузии по футболу-ветерану провела товарищеский матч с армянскими футболистами-ветеранами в Ереване и уступила соперникам со счетом 1:4.
Товарищеская игра команд Грузии и Армении была необычной – играли ведь не ветераны в классическом понимании, а ветераны начинающие. Те, кто буквально в последнее время принял решение об окончании футбольной карьеры.
1 / 17

Сборную Грузии представляют игроки разных поколений

2 / 17

В том числе Александр Иашвили и Леван Кобиашвили

3 / 17

А также Давид Муджири, Зураб Хизанишвили, Георгий Деметрадзе, Давид Сирадзе, Георгий Ломая, Нукри Ревишвили, внук Давида Кипиани - Давид Кипиани-младший

4 / 17

Тренерами сборной Грузии стали Отар Габелия и Давид Мужири

5 / 17

Сборной Армении фактически руководили лидеры команды двух-трех летней давности

6 / 17

Юра Мовсисян, Марко Пиццелли, Эдгар Манучарян, а игроком-тренером был вратарь Роман Березовский

7 / 17

Деметрадзе забил на 21-й минуте, но арбитр гол не засчитал

8 / 17

Перед этим Кобахидзе вышел один на один с голкипером

9 / 17

Тот сыграл рукой за пределами штрафной площади, но арбитр решил не портить товарищеский матч красной карточкой

10 / 17

Александр Кобахидзе показывает арбитру место "сейва" Геворга Каспарова во время товарищеского матча ветеранов по футболу между сборными Армении и Грузии

11 / 17

Теймураз Гаделия во время товарищеского матча ветеранов по футболу между сборными Армении и Грузии

12 / 17

Во втором тайме на 32-й минуте армяне открыли счет голом действующего игрока краснодарской "Кубани" Артура Саркисова

13 / 17

За четыре минуты Юрий Мовсесян увеличил преимущество хозяев

14 / 17

Маркос Пизелли целует бутсы Юры Мовсисяна в благодарность за гол во время товарищеского матча ветеранов по футболу между сборными Армении и Грузии

15 / 17

А на 45-й минуте Марко Пиццелли забил третий гол

16 / 17

А на 53-й минуте Деметрадзе заработала пенальти, который безупречно реализовал Иашвили

17 / 17

Но на последней минуте Эдгар Манучарян забил еще один гол, и армянские ветераны, усиленные действующими игроками, выиграли 4:1