Взрыв в Ереване: число жертв и пострадавших выросло

По последним данным, в общей сложности пострадал 61 человек
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 15 авг — Sputnik. Число погибших в результате взрыва в торговом центре "Сурмалу" в Ереване увеличилось до пяти человек, сообщил в понедельник пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с последующим возгоранием. Официальная причина инцидента пока не называется. Согласно свидетельствам очевидцев, взрыв прогремел в магазине пиротехнических изделий.

"Спасатели извлекли из-под завалов тело женщины примерно 50 лет. <...> Только что из-под завалов спасатели достали тело пятого погибшего. Личности двух из них не установлены", – написал Костанян в соцсетях, передало РИА Новости.

По последним данным, в общей сложности пострадал 61 человек.
Кроме того, в воскресенье на пульт дежурного Национального центра кризисного управления МЧС поступило сообщение о минировании станций ереванского метро, ряда военных и гражданских объектов, в том числе парламента Армении.
Все сигналы о минировании различных объектов и госструктур в Ереване оказались ложными, сообщили в пресс-службе МЧС Армении.