Западу не удастся опорочить Россию – Захарова

По данным МИД РФ, Запад планирует вбросить информацию о том, что Россия якобы готовит диверсию в отношении одного из коммерческих судов, перевозящих украинское зерно
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 24 авг – Sputnik. Россия полностью привержена продуктовой сделке, странам Запада не удастся опорочить Москву в глазах дружественных ей стран, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова.
По данным МИД РФ, Запад планирует вбросить информацию о том, что Москва якобы недовольна результатами продовольственной сделки по морским поставкам украинского зерна и готовит диверсию в отношении одного из коммерческих судов, передает РИА Новости.

"Наша страна полностью привержена заключенной в Стамбуле четырехсторонней договоренности (подписана Россией, Турцией и Украиной при посредничестве ООН) о безопасной транспортировке зерна и продовольствия из портов Украины... США и их союзникам не удастся опорочить Россию в глазах наших партнеров из числа дружественных стран в рамках данного авторитетного объединения", – говорится в комментарии Захаровой.

В Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.