В Тбилиси стартовал прием заявок на участие в Международной биеннале сценографии

Заявки на участие могут подать все желающие художники, архитекторы, исследователи, арт-менеджеры и урбанисты
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 14 сен — Sputnik. Прием заявок от сценографов и художников стартовал на IV Тбилисскую международную биеннале сценографии, которая пройдет 10-12 октября, говорится в сообщении организаторов в соцсети.

Традиционная цель биеннале - создание для художников и сценографов возможностей для обмена информацией о современных трендах в области визуального театрального искусства, укрепление международных культурных отношений и сотрудничества.

Форум также направлен на поддержку профессионального развития молодых сценографов и внедрению в практику новых методологий.
Темой биеннале 2022 года станет - "Пандемия, война, театр". Рабочий язык мероприятия - английский. Площадка симпозиума - Национальная парламентская библиотека Грузии.
Заявки на участие могут подать все желающие художники, архитекторы, исследователи, арт-менеджеры, урбанисты, работающие в сфере изобразительного и исполнительского искусства. Участие бесплатное.
В этом году сценографы и художники из Грузии и других стран обсудят на форуме такие вопросы, как реновация и реконструкция исторических театров, качество и урбанистическая совместимость или ее отсутствие в новых театральных сооружениях, взаимное влияние старых и новых архитектурных форм, а также театр во время пандемии.
Что касается авторских прав, участники проекта сохраняют за собой все права на свои идеи и разработки, отмечают организаторы.
"Биеннале оставляет за собой право использовать печатные и цифровые версии материалов, представленных участниками, с указанием автора", - сказано в их сообщении.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>