На КПП "Верхний Ларс" людям обеспечат обогрев, еду и медпомощь

Среди тех, кто сейчас находится на территории Северной Осетии, есть женщины и дети, заявил глава республики
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло заявил, что поручил организовать для людей, пересекающих КПП "Верхний Ларс", обогрев, еду, медицинскую и санитарную помощь, пишет РИА Новости.
В Грузию с 17 по 26 сентября через разные погранично-пропускные пункты въехали 78 742 и выехали 51 643 гражданина России, говорится в заявлении грузинского МВД. Пик пришелся на период с 23 по 26 сентября - в страну въехали 40 548 и выехали 22 929 россиян.
"Среди тех, кто сейчас находится на территории Северной Осетии, есть женщины и дети", - сказал Меняйло.
Ранее власти Северной Осетии информировали, что в регионе с 28 сентября вводится режим повышенной готовности, ограничивающий въезд автотранспорта в республику. По данным властей, эта мера не коснется жителей Северной Осетии, Грузии и тех, кто едет в Осетию на отдых и имеет необходимые документы.
"Решение о введении режима повышенной готовности – это вынужденная временная мера: ситуацию нельзя пускать на самотек. Огромное количество транзитного транспорта, многокилометровые очереди на пункте пропуска "Верхний Ларс". Только за последние двое суток в Грузию через наш участок границы въехало больше 20 тысяч человек. Мы чисто физически не сможем обеспечить порядок и безопасность, если этот поток будет нарастать", - написал Меняйло в своем Telegram-канале.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>