Алиев заявил о важности создания платформы Баку-Тбилиси-Ереван

Стороны могут обсуждать вопросы энергетики, коммуникаций и другие проблемы, представляющие взаимный интерес, считает Алиев
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 7 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о важности регионального сотрудничества на Южном Кавказе, заявление Алиев сделал в Праге, выступая на круглом столе на тему "Мир и безопасность на европейском континенте" в рамках саммита Европейского политического сообщества.
Как сообщает пресс-служба азербайджанского лидера, Алиев "констатировал важность создания единой платформы обсуждения Азербайджан-Грузия-Армения, то есть в тройном формате, для обеспечения мира и стабильности на Южном Кавказе".

"Он сказал, что здесь также могут обсуждаться вопросы энергетики, коммуникаций и другие проблемы, представляющие взаимный интерес", – говорится в сообщении.

Алиев также отметил, что Азербайджан поддерживает процесс по нормализации отношений между Турцией и Арменией. Он подчеркнул, что процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и процесс нормализации между Турцией и Арменией являются дополняющими друг друга процессами, "фактом, который может послужить обеспечению мира и спокойствия в регионе в целом".
Глава МИД Грузии Илья Дарчиашвили, комментируя слова Алиева, сказал, что Тбилиси "готов быть местом, где наши соседи могут вести спокойный и мирный диалог, чтобы получить конкретные результаты от переговоров".
Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не раз заявлял, что Грузия готова выступать посредником для деэскалации и мира в регионе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>