Канцлер Германии призвал сохранять "нити переговоров" с Россией

Без диалога урегулирование кризиса на Украине "станет еще более маловероятным", убежден политик
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 17 дек — Sputnik. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о необходимости сохранять диалог с российской стороной, несмотря на серьезные разногласия.
По мнению германского канцлера, которое он озвучил в интервью газете Süddeutsche Zeitung, существует большая опасность дальнейшей эскалации конфликта на Украине.

"Важно, чтобы, несмотря на серьезные разногласия, мы не позволили нити переговоров с Россией оборваться", – подчеркнул он.

Канцлер также добавил, что "если мы не будем говорить", урегулирование кризиса на Украине "станет еще более маловероятным".
При этом Шольц не дал прямого ответа на вопрос о возможности поездки в Москву в 2023 году, отметив только, что необходимо вести переговоры об окончании конфликта и защите целостности Украины.
Он также допустил, что в долгосрочной перспективе по окончании спецоперации взаимодействие с Россией вновь станет возможным, но подчеркнул, что сейчас еще не время для этого.
Говоря о предоставлении Украине гарантий безопасности в случае мирного урегулирования, канцлер отметил, что их содержание остается сложным вопросом, ответ на который нужно получить при переговорах.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>