Месси – звезда, Франция не дотянула: сборная Аргентины стала чемпионом мира по футболу

В финальной схватке схлестнулись Аргентина и Франция. Победа аргентинцам далась нелегко, но это того стоило
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Весь мир наблюдал невероятную борьбу, проходящую в Катаре. Второй тайм неожиданно закончился со счетом 2:2. В дополнительное время Месси вывел свою команду вперед, однако это изменила сборная Франции.
Судьба чемпионов мира решалась в серии пенальти. Мбаппе забил в ворота противников, но за них тут же отыгрался Месси. Его сокомандники Пауло Дибала и Леандро Паредес тоже отличились. Рандаль Коло Муани из Франции пытался улучшить ситуацию, обыграв голкипера, но аргентинец Гонсало Монтьель забил в ворота противников, завершив сражение.
1 / 17

Перед финальным матчем чемпионата мира в Катаре состоялась церемония закрытия турнира

2 / 17

Торжественное мероприятие проходило на стадионе "Лусаил Айконик"

3 / 17

На церемонии выступил южнокорейский певец и участник группы BTS Чонгук и катарский певец Фахад Аль-Кубаиси

4 / 17

Организаторы показали несколько перформансов с флагами стран-участниц Мундиаля

5 / 17

Чуть позже весь мир наблюдал невероятную борьбу между сборными Франции и Аргентины

6 / 17

Счет в матче открыл Месси: на 23-й минуте с пенальти, назначенного за фол Усмана Дембеле на Анхеле Ди Марии

7 / 17

Второй гол на 36-й минуте забил Ди Мария, который пробил мяч с отскоком от газона прямо в ворота соперников

8 / 17

Один мяч французская сборная отыграла на 78-й минуте – также с пенальти. Забил Килиан Мбаппе, который буквально через пару минут сравнял счет – 2:2

9 / 17

Болельщики прибывали в шоке, такого финала еще никто не видел

10 / 17

Впервые с 2014 года в финале чемпионата мира было назначено дополнительное время

11 / 17

Восемь лет назад овертайм играли сборные Германии и Аргентины

12 / 17

Первый тайм добавленного времени прошел всухую

13 / 17

Во вторые 15 минут дополнительного времени Месси забил свой 98-й гол за сборную Аргентины и вывел команду вперед

14 / 17

Однако довольно быстро французская сборная отыгралась: с пенальти забил свой третий мяч в этом финале Килиан Мбаппе

15 / 17

Арбитры добавили еще три минуты. Однако и это не помогло выявить сильнейшего

16 / 17

После чего была назначена серия пенальти. Первым забили по голу Мбаппе и Месси. Вторым у французов бил Коман – Мартинес выполнил сейв. Затем за Аргентину забил Дибала, а Тчаумени пробил мимо ворот. После забили Паредес (Аргентина) и Коло Муани (Франция). Решающий гол оформил Монтьель

17 / 17

Таким образом, счет по пенальти составил 4:2, Аргентина в третий раз в истории стала чемпионом мира по футболу