Франция никогда не поддержит идею разгрома России – Макрон

Макрон подчеркнул, что несмотря на военную поддержку Украины Францией, он "убежден, что конфликт не закончится военным путем"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 19 фев – Sputnik. Франция никогда не хотела разгрома России и никогда не поддержит такую позицию, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в совместном интервью изданиям Journal du Dimanche, Figaro и радиостанции France Inter.
"Я не думаю, как некоторые, что необходимо полностью сокрушить Россию, атаковать ее на ее территории", – сказал он, добавив, что сторонники этой политики хотят, прежде всего, разгрома России.
Франция же, по словам Эммануэля Макрона, такую позицию никогда не занимала и в будущем никогда не займет, передает РИА Новости.
Как уточняют СМИ, под сторонниками этой политики Макрон имел в виду страны Восточной Европы, которые входят в НАТО и в ЕС и которым не понравились его слова о том, что "нельзя унижать Россию".
Французский лидер также убежден, что, хотя Париж оказывает военную поддержку Киеву, конфликт не закончится военным путем. Он также напомнил, что сторонам нужно вернуться за стол переговоров.
"Ни Украина, ни Россия, ни одна из сторон не смогут полностью выиграть", – считает глава республики
При этом, по мнению Макрона, затягивание конфликта вредит прежде всего европейцам.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>