Грузинские дзюдоисты успешно выступили на турнире Большого шлема – фото

Сборная Грузии заняла первое место по количеству медалей в командном зачете на турнире Большого шлема в Тбилиси. Как грузинские дзюдоисты боролись за победу – смотрите в фотоленте Sputnik Грузия.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Участие в турнире, который прошел в Тбилиси 24-26 марта, приняли 419 спортсменов из 61 страны.
1 / 18

Участие в турнире Большого шлема в Тбилиси приняли более 400 спортсменов из 61 страны. На фото – известный дзюдоист Важа Маргвелашвили борется за бронзу.

2 / 18

Турнир Большого шлема по дзюдо 2023 в Тбилиси прошел при полных трибунах. Болельщики активно поддерживали свою команду.

3 / 18

Грузинская сборная по итогам турнира вышла в лидеры, завоевав наибольшее количество наград. На фото – дзюдоист Илья Суламанидзе, который завоевывает в поединке золотую медаль

4 / 18

Грузинская сборная завоевала три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. На фото слева направо – Лука Майсурадзе (серебро) и Лаша Бекаури (золото).

5 / 18

В первый день турнира медаль сборной Грузии принес лишь 19-летний Георгий Сардалашвили (60 кг). В борьбе за золото он уступил представителю Азербайджана Турану Байрамову.

6 / 18

Во второй день турнира бронзу выиграл олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Лаша Шавдатуашвили (до 73 кг).

7 / 18

После поединка Лаша Шавдатуашвили поблагодарил всех болельщиков за поддержку.

8 / 18

Зато в последний день турнира грузинские дзюдоисты принесли команде сразу три золотые медали и одно серебро.

9 / 18

На фото второй слева – Гела Заалишвили (+100 кг) со своей наградой, золотой медалью Большого шлема.

10 / 18

Так Гела Заалишвили радовался завоеванному золоту.

11 / 18

Заалишвили завоевал золото в поединке с турецким спортсменом Муниром Эртугом.

12 / 18

В последний день турнира за золото и серебро друг с другом также боролись Лаша Бекаури и Лука Майсурадзе в весовой категории 90 кг.

13 / 18

Борьба между Бекаури и Майсурадзе шла очень напряженная.

14 / 18

Но у Майсурадзе в этом поединке не было шансов против Бекаури.

15 / 18

Лаша Бекаури одержал заслуженную победу и получил золотую медаль. Лука Майсурадзе – серебро.

16 / 18

Золотую медаль в последний день Большого шлема завоевал и Илья Суламанидзе (100 кг).

17 / 18

Суламанидзе радуется завоеванной золотой медали в поединке с представителем Монголии.