Агентство развития госуслуг Грузии получило европейское признание

Агентство является единственным агентством в регионе, сертифицированным в соответствии с требованиями европейских стандартов
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 13 апр — Sputnik. Агентство развития государственных услуг Минюста прошло сертификацию соответствия, и его деятельность соответствует регламенту eIDAS и стандартам Европейского института телекоммуникаций (ETSI), сообщает пресс-служба Агентства развития услуг.
В настоящее время агентство является единственным агентством в регионе, сертифицированным в соответствии с требованиями европейских норм.

"После успешного прохождения международного аудита на соответствие регламенту eIDAS и стандартам ETSI, агентство выполнило необходимые условия для квалифицированного надежного поставщика услуг, тем самым подтвердив, что предоставляемые им услуги полностью соответствуют требованиям законодательства ЕС", – говорится в сообщении.

Регламент eIDAS определяет правила электронной идентификации, надежных и квалифицированных услуг, которые являются обязательными для государств-членов ЕС.
"Соответствие стандартам ЕС создает основу для грузинских компаний для расширения своей деятельности на рынке ЕС, обеспечения гибкости экономических процессов и снижения затрат", – говорится в сообщении.
У Грузии действует режим свободной торговле со странами ЕС, при этом страны Евросоюза являются приоритетными в направлении развития экспорта грузинской продукции.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>