Грузия на Олимпиаде-2024 – итоги четвертого дня состязаний в Париже

В четвертый день Олимпиады разыгрывались 12 комплектов медалей в 11 видах спорта
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 30 июл — Sputnik. Грузия выиграла первую медаль на летних Олимпийских играх в Париже.
В четвертый день Олимпиады разыгрывались 12 комплектов медалей в 11 видах спорта: стрельба из лука, фехтование, дзюдо, стрельба, триатлон, плавание, спортивная гимнастика, регби-7 и настольный теннис.

Дзюдо

Грузинский дзюдоист Тато Григалашвили, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Париже.
В финале грузинский дзюдоист встретился с олимпийским чемпионом Таканори Нагасэ из Японии, который победил иппоном.
Тато Григалашвили на Олимпиаде в Париже
На пути к финалу Григалашвили победил Михаила Латисева из Молдовы, Вахида Борчашвили, выступающего за Австрию, Сомона Махмадбекова из Узбекистана и Ли Ён Хвана из Южной Кореи.
Дебютант Олимпийских игр Этер Аскилашвили в первой встрече соревнований противостояла словенке Андреа Лешки. 20-летняя грузинка проиграла опытной дзюдоистке иппоном и попрощалась с турниром.