Сборная Грузии завоевала 96 медалей на ЧМ по пара-армрестлингу

Национальная сборная Грузии заняла первое место в командном зачете
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 24 авг — Sputnik. Грузинские параспортсмены успешно выступили на чемпионате мира по пара-армрестлингу в Молдове — завоевали 96 медалей и заняли первое место в командном зачете.
Молдова принимает 45-й чемпионат мира по армрестлингу и 26-й чемпионат мира по пара-армрестлингу. В чемпионате приняли участие более 1 500 спортсменов из 60 стран, а сам турнир должен завершиться в воскресенье.
Всего Грузия завоевала 36 золотых, 32 серебряных и 28 бронзовых медалей. Грузинские параспортсмены участвовали в чемпионате мира при поддержке Министерства культуры и спорта.
"Министерство культуры и спорта Грузии поздравляет грузинских пара-армрестлеров с победой на чемпионате мира", - говорится в поздравительном письме ведомства.