Невероятная сборная Грузии разнесла команду Чехии – яркие фото матча

Сборная Грузии по футболу в своем первом матче нового сезона Лиги наций УЕФА обыграла сборную Чехии со счетом 4:1
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Сборная Грузии не остановилась после сверхуспешного для себя Евро-2024 и шикарно стартовала в Лиге наций. В домашней встрече с чехами командой была добыта разгромная победа!
Встреча между сборными прошла на стадионе имени Михаила Месхи.
Следующая игра пройдет 10 сентября – сборная Грузии в гостях встретится с Албанией.
1 / 11

Счет в матче открыл игрок сборной Грузии Хвича Кварацхелия, на 32 минуте матча он успешно реализовал пенальти.

2 / 11

Во втором тайме Георгий Чакветадзе забил второй гол в ворота чехов и счет стал 2:0.

3 / 11

Третий гол в ворота сборной Чехии после удачной передачи мяча Лукой Лочошвили забил Жорж Микаутадзе.

4 / 11

На 66 минуте Георгий Кочарашвили забил четвертый гол, тем самым счет стал 4:0 в пользу Грузии.

5 / 11

На 80 минуте матча вратарь грузинской сборной Георгий Мамардашвили спас ворота от одного мяча, но не смог от второго.

6 / 11

В конечном результате матч между сборными закончился со счетом 4:1 в пользу Грузии.

7 / 11

Стадион Месхи вмещает около 27 тысяч зрителей и буквально через час после открытия онлайн-продаж 15 августа все билеты на матч были распроданы.

8 / 11

В следующем матче сборная Грузии встретится с Албанией.

9 / 11

Он состоится 10 сентября в Тиране.

10 / 11

В марте 2025 года состоятся матчи плей-офф. Закончится турнир финалом, который пройдет со 2 по 10 июня 2025 года.

11 / 11

Согласно регламенту соревнований, четыре победителя групп Лиги наций, которые финишируют ниже второго места на групповом этапе квалификации к чемпионату мира, получат шанс попасть на турнир через стыковые матчи, жеребьевка которых запланирована на ноябрь 2024.