Сборная Грузии по футболу уступила Албании дома с минимальным счетом

Следующую встречу подопечные Саньоля проведут в Батуми против Украины 16 ноября
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 14 окт — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в четвертом туре Лиги наций УЕФА уступила с минимальным счетом команде Албании в Тбилиси – 0:1.
Играли футболисты на стадионе Михаила Месхи на фоне непрекращающегося дождя. Тренер сборной Грузии Вилли Саньоль выставил на игру неожиданно атакующий состав – нападающих Буду Зивзивадзе и Георгия Микаутадзе, которых редко можно увидеть на поле одновременно, а также Хвичу Кварацхелия и Зурико Давиташвили.
В самом начале первого тайма реальный шанс отличиться имел нападающий грузинской сборной и любимец публики Буду Зивзивадзе, который пробил выше ворот.
Зато свой шанс использовали гости. На 48 минуте гол в ворота Мамардашвили забил 22-летний Кристьян Аслани.
Во втором тайме из-за разговоров с арбитром желтую карточку получил тренер сборной Грузии Вилли Саньоль.
Несмотря на многочисленные попытки и пять минут добавленного времени, сборной Грузии так и не удалось сравнять счет. Таким образом, грузинские футболисты потерпели второе поражение подряд – тремя днями ранее они уступили сборной Украины в Познани с таким же счетом.
В 22:45 начнется еще одна встреча дивизиона В1 – Украина примет дома Чехию.
На данный момент у сборной Грузии, Чехии и Албании по шесть очков, у Украины – три.
Следующую встречу подопечные Саньоля проведут в Батуми против Украины 16 ноября. А спустя три дня в гостях сыграют с Чехией.