"Основываясь на заявлениях студентов, педагогов и сотрудников, исходя из лучших интересов университета ректор принял решение не применять к студентам крайнюю меру дисциплинарной ответственности – лишение статуса", – говорится в сообщении на сайте вуза в соцсети.
"Ректор университета театра и кино принял правильное решение, восстановил студентам приостановленный статус и дал последнее предупреждение, тем самым исчерпав этот вопрос, закрыв любое пространство для полемики", – заявил Давитулиани.
"Соответственно, вопрос исчерпан", – подчеркнул заместитель министра.
"Права одной группы студентов не должны ущемлять права остальных студентов и права университета в целом. Исходя из этого, у каждого есть свой выбор – тем, кто хотели учиться, по решению ректора, была предоставлена такая возможность", – отметил Давитулиани.