Обвиняемый в наркопреступлении в Грузии оправдан за недостатком улик

Прокуратура намерена обжаловать оправдательный приговор в апелляционном суде
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 16 авг — Sputnik. Тбилисский городской суд оправдал Тедо Абрамова, обвинямого в хранении и приобретении наркотиков.
Абрамов был задержан 7 декабря. По версии следствия, у него обнаружили 4,4 грамма MDMA.
Причиной оправдания Абрамова судья назвала отсутствие видеозаписи обыска, во время которого изъяли наркотики, и показаний нейтральных свидетелей, которые бы подтвердили факт преступления.
Прокуратура намерена обжаловать оправдательный приговор в апелляционном суде.
На прошлой неделе еще один задержанный в декабре за хранение наркотиков был оправдан грузинским судом. Врача Георгия Ахобадзе оправдали из-за недостаточной базы доказательств вины.
Сторона обвинения не смогла доказать, что врач приобрел и хранил у себя 3,73133 грамма альфа-ПВП, так как судья счел недостаточным для обвинительного приговора только след его ДНК на упаковке наркотиков и показания полицейских.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>